Хитрости технологий извлечения прибыли
Понедельник, 29.04.2024, 19:09
» Меню сайта
» Разделы новостей
Нужные статьи [14]
Главная » 2009 » Февраль » 16 » Кризис еще не наступил или все еще впереди 2
Кризис еще не наступил или все еще впереди 2
15:59

 

Кризис еще не наступил или все еще впереди 2

Первая статья о кризисе и его развитии в России вызвала интерес ( спасибо всем кто прочитал) и позволю себе напомнить глубина процессов происходящих в экономике не сразу покажет себя и нынешнее положение дел с закрытием и остановкой предприятий будет иметь долгосрочные последствия, которые проявятся весной-летом, и только после этого мы все по-настоящему станем перед фактом глобального обеднения россиян и последующего краха потребления на фоне растущих цен. Именно об этом не задумываются господа , которые принимают решения, пытаясь решить проблему неэффективного управления и бизнесом и страной в целом за счет населения. Рано , или как всегда поздно станет ясно что без ПОТРЕБИТЕЛЯ и достаточно обеспеченного населения не нужна НИКАКАЯ ЭКОНОМИКА. Все равно любая продукция не будет востребована без конечного покупателя. Никакой экспорт нефти и газа не спасет страну без ВНУТРЕННЕГО рынка , угроза которому вовсе не импортные товары, а именно СНИЖЕНИЕ ПОТРЕБИТЕЛЬСКОЙ АКТИВНОСТИ и потеря покупательной способности! Если не решит этих вопросов сейчас- то неизбежно через период времени ( трудно оценить какой) снова нужно будет ОБВАЛИВАТЬ УБЛЬ (см. статью РУБЛЬ КАК ВАЛЮТА ИЛИ ВЕСЕЛО О ГРУСТНОМ), поднимать пошлины, штрафы и налоги!!!!

Однако сейчас наступает период, который можно считать СТАБИЛИЗАЦИЕЙ на настоящий момент. Пара месяцев спокойной ситуации в стране в отношении курса валют , сложившегося уровня безработицы и замороженного состояния бизнеса обеспечены.

 А ЧТО ДАЛЬШЕ? Дальше как всегда два сценария : плохой , и очень плохой.

О ПЛОХОМ , то что написано вначале статьи будет вяло и медленно развиваться по спирали- удорожание – обнищание-гибель маленьких бизнесов- уход с рынка некоторых крупных игроков в разных отраслях и огусударствление наиболее интересных бизнесов.

Все это тупиковая ветка развития , но тянуться может долго( жить будем долго, но все хуже).Вспомните эпоху застоя- то же самое, но в современных условиях( без всяких госгарантий и пр)

ОБ ОЧЕНЬ ПЛОХОМ- причиной кризиса все считают проблемы в экономике США, и наше традиционно неэффективное и коррупционное управление полностью все проблемы списало на это. Однако то что делается в Штатах направлено на стимуляцию потребления и оживление жилищного строительства и вроде имеет шансы на преодоление проблем. НО! Все забыли об одной вещи , и БЕЗ КРИЗИСА 2008-2009 в США назревала проблема БЭБИБУМЕРОВ ( поколение 1945-1964 годов рождения) Суть проблемы заключается в том, что эти люди выходят на пенсии, начиная с 2005 года и количество пенсионеров начинает интенсивно нарастать с каждым годом , соответственно все более опережая количество приходящих в экономику рабочих рук! Эта проблема достигнет своего пика  году примерно к 20012-20014, и поставит БАНКИ и ФОНДЫ пред задачей все больше выплачивать, все менее получая денег! Проблема усугубится продолжительностью жизни американцев - живут долго и пенсию получают долго. ( В России эта задачка решается легко – дохнем как мухи до пенсии не дожив )

 Как они эту проблему будут решать - ОНИ НЕ ЗНАЛИ ДО КРИЗИСА! А теперь – инструменты на которых зарабатывали пенсионные и паевые фонды стали или слишком РИСКОВАННЫМИ ( акции) , либо вообще приказали долго жить ( ипотечные бумаги), или доходности инструментов становятся очень низкими (трежерис)! Некоторые инструменты вообще исчезнут с рынков по мере развития регулирования рынков!

ВЫВОД – миллионы пенсионеров НЕ ПОЛУЧАТ СВОИ ПЕНСИИ! Следовательно большая часть американских ПОТРЕБИТЕЛЕЙ перестанут потреблять в будущем , правительство будет иметь массу проблем и новый( возможно невиданный доселе виток спада потребления и недоверия к банкам и пенсионным фондам, которые являются ДОЛГОСРОЧНЫМИ ИНВЕСТОРАМИ), прибавим к этому инфляцию, неизбежно возникающую при накачке экономики деньгами ( то что происходит сейчас). В таком ракурсе вырисовывается, что В США КРИЗИС ЕЩЕ ВПЕРЕДИ! Картина вообще ужасающая!  ЧТО В ТАКОМ СЛУЧАЕ ЖДЕТ РОССИЮ- подумайте сами – если сейчас , когда внутренняя проблема ШТАТОВ , не имеющая отношения к нашей экономике привела к ТАКОМУ КРИЗИСУ, то при НАСТОЯЩЕМ ФИНАНСОВОМ ШТОРМЕ у них- мы будем проводит ОЛИМПИАДУ В СОЧИ! ( Вспомните ЧТО было с СССР после ОЛИМПИАДЫ-80!!!). 

 Как защитить себя в этом неспокойном мире и времени? Готовых рецептов нет и государство НИКОМУ НЕ ПОМОЖЕТ! Хотим мы этого или нет, но НЕОБХОДИМО находить пути и ВОЗМОЖНОСТИ дополнительного дохода, маленького бизнеса , не связанного с прямым потреблением , альтернативного мышления и независимых технологи!

 Несколько предложений, потенциально защищающих от грядущего и позволяющих иметь ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ДОХОД или даже РАЗБОГАТЕТЬ. Вы найдете на этом сайте – жмите на все кнопки и баннеры и найдете предложение подуше. И главное- Я НИЧЕГО НЕ ПРОДАЮ – все кто примет предложение будет не ПОКУПАТЕЛЕМ или КЛИЕНТОМ- МЫ БУДЕМ ПАРТНЕРАМИ!  

С наилучшими пожеланиями ( и чтоб не дай Бог мои предсказания не исполнились полностью) Ваш Шкуропат Андрей. www.fortunysm.ucoz.ru

 

Категория: Нужные статьи | Просмотров: 1079 | Добавил: fortunysm | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
» Форма входа
» Календарь новостей
«  Февраль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
» Поиск
» Друзья сайта

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz